RAPPRESENTANTI DEGLI ALUNNI ELETTI

NEI CONSIGLI DI CLASSE  2013-14

 

eletto

2° eletto

 

 

 

1A

Rosella Gaetano

Catalisano Sofia

2A

Magnesia Andrea

Pampillonia Chiara

3A

Gandah Simona

Marletta Davide

4A

Regnani Silvia

Vernengo Simone

5A

Stira Jordi

Milazzo Giuseppe

 

 

 

1B

Giliberto Martina

Galioto Francesco

2B

Tomasello Marta

Lauricella Marco

3B

Minardi Michele

Cillari Roberta

4B

Gaspare Ippolito

Carlo Alessandro

5B

Germana’ Manfredi

Sortino Paolo

 

 

 

1C

Di Carlo Gioacchino

Schillaci Chiara

2C

Guarino Felice

Nicolosi Simona

3C

Angelini Davide

Conigliaro Daniele

4C

Compagno Giorgia

Insinga Basilio Vincenzo

5C

Milazzo Manfredi

Genovese Enrico

 

 

 

1D

Musacchia Alessandro

Ambrosino Federico

2D

Barbaro Federico

La Spina Giorgio

3D

Colomba Giulia

Bruno Marco

4D

Cambiaso Luigi

Tumminello Arianna

5D

Sclafani Carmelo

Perianu

 

 

 

1E

Gueci Tea

Alberelli Giorgia

2E

Artioli Carlo Giulio

Artale Ruggero

3E

Cappelli Geronimo

Cipollina Andrea Calogero

4E

Martorana Francesca

Antonini Riccardo

5E

Giammanco Paola

Ruggirello Davide

 

 

 

1F

Mossuto Giulia

Chiarelli Alessandro

2F

Lo Mauro Ruggero

Geraci Aldo

3F

Peri Niccolò

Nicolicchia Gaia

4F

Tumminia Giulia

Ardizzone Edoardo

5F

Alfano Federica

La Mantia Giulia

 

 

 

1G

Cusumano Enrico

Mirto Enrico

2G

Cirringione Emanuela

Tortorici Ernesto

3G

Coniglio Martina

La Licata Giuseppe

4G

Biondo Andrea

Lo Bue Rosalinda

5G

Casamento Francesco

Marineo Francesco

 

 

 

1H

Di Marco Sofia

Cinnirella Valerio

2H

Rondello Aldo

D’Alpaos Bianca

3H

Di Cesare Andrea

Giammancheri Gianluca

4H

Inzerillo Simon Santi

Parisi Letizia

5H

Seidita Angelo

Schimmenti Vincenzo

 

 

 

1I

Scarlata Giulio

Silvestri Giuseppe

2I

Bucchieri Federica

Pisciotta Fabrizio

3I

Minutella Alessandro

Semilia Arianna

4I

Urso Laura

Gigante Giammarco

5I

Fiorentino Maria

Cirasa Vittorio

 

 

 

1L

Dolce Chiara

Kandakuru Kalayiamuthan

2L

Rizzo Filippo

Lonza Aurora

3L

Gozzi Paolo

Lo Bianco Piero

4L

Geraci Giovanni

Lo Manto Gloria

5L

Di Martino Ludovico

Messina Roberta

 

 

 

1M

Schembri Valerio

Castagna Irene

2M

Tuzzolino Davide

Messana Simone

3M

Ruvolo Simone

Costagliola Ernesto

4M

Motta Francesco

Frisina Gabriele

5M

Masi Giorgio

Urso Riccardo

 

 

 

1N

Di Benedetto Federica

Mamone Carlotta

2N

Faraone Federica

Gestivo Manlio

3N

Giaimo Eugenia

Russo Giuseppe

4N

D’Aleo Angelo

Di Giovanni Gabriele

5N

Lo Piccolo Gaetano Luca

Maniscalco Luca

 

 

 

1O

Tantillo Teresa

Shaidi Kian

2O

Ingrassia Francesco

Ferrara Giorgia

3O

Farinella Calogero

Vitrano Giovanni

4O

Ingrassia Ettore

Amato Veronica

5O

Petralia Alessandro

Calandrino Giorgia

 

 

 

1P

Giannini Mirko

Profera Luigi

3P

Lidestri Giorgia

Fanara Andrea

4P

Costamante Vittorio

Dispinseri Riccardo

5P

Li Muli Cecilia

Giuliano Vincenzo

 

 

 

4Q

Rinicella Claudio

Aluia Paolo

5Q

Covello

Li Bianchi

 

 

 

4R

Tomasino Viviana

Signorino Salvatore

5R

Restivo Federica

De Fortis Roberto

 

 

 

3S

Spina Andrea

Benanti Liana


Stampa  
     

RAPPRESENTANTI DEGLI ALUNNI ELETTI AL CONSIGLIO D’ISTITUTO 2013-14

 

 

Bellavista            

Riccardo  

La Spina             

Lorenzo

Masi

Giorgio

Morello

Alessandro Maria

 

   Circolari Riduci  
  
Inspired by Nina